Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2315

В Минфине РФ назвали сроки стабилизации нефтяного рынка

В Минфине РФ назвали сроки стабилизации нефтяного рынка

Самый пессимистичный прогноз  - год.

Самый пессимистичный прогноз в отношении сроков стабилизации - год.

Замглавы Минфина России Максим Орешкин считает, что мировой нефтяной рынок стабилизируется в срок от трех месяцев до года, приводят его слова РИА Новости. Самый пессимистичный сценарий сильно замедлит темпы роста мировой экономии. Сильнее всего, считает Орешкин, пострадает экономика Китая

Вместе с тем, по его словам, нынешняя стоимость барреля нефти дает возможность убрать избыточное производство.

Замглавы Минфина спрогнозировал закрытие ряда месторождений по всему миру в ближайшее время. Но это также не позволит вернуть прежние цены на «черное золото». Отметим, что, по данным на вечер 13 января, стоимость барреля нефти Brent упала ниже 30 долларов.

Орешкин считает, что власти должны разработать сценарий действий при стоимости нефти в $25 за баррель.

Напомним, что накануне глава Сбербанка Герман Греф говорил о том, что при стоимости барреля нефти $25, доллар будет стоить 80 рублей. Этот вариант он назвал пессимистичным. Президент России Владимир Путин призвал министров быть готовыми к любой экономической ситуации. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!