Бывший директор омского бизнес-инкубатора будет выращивать рыб вместо предпринимателей

Новое место работы нашел Павел Павлов.

В Ханты-Мансийске назначен новый руководитель Югорского рыборазводного завода, сообщает портал Znak.com со ссылкой на собственные источники. По данным издания, им стал известный в Омске экс-чиновник Павел Павлов (на фото справа). Он работал в омском областном правительстве заместителем министров сельского хозяйства и экономики, а также возглавлял региональный бизнес-инкубатор. Сейчас, напомним, бизнес-инкубатором руководит Виктор Соболев, ушедший после губернаторских выборов с поста министра имущественных отношений.

Также уральский сайт отмечает, что Павлов будет директором рыбозавода до конца 2018 года. Среди преимуществ управленца подчеркиваются контакты с проектировщиками, налаженные в то время, когда омич курировал в минсельхозе запуск рыбозавода «Бородино».

«Раньше во главе завода нам нужен был специалист, разбирающийся в производстве по переработке собственной рыбной продукции для последующей продаж», - приводит Znak.com слова авторитетного источника, оставшегося анонимным.

С помощью нового менеджера власти надеются реанимировать проект рыбозавода, который начали строить еще в 2008 году и потратили на это 1,5 млрд рублей,  в итоге предприятие до сих пор не запущено. Впоследствии выяснилось, что причиной фиаско были ошибки в проектировании, которые повлекли длительные судебные тяжбы. Затем было решено реконструировать производство, на что понадобилось еще 1 млрд рублей. Деньги выделили, однако подрядчик оказался неспособен выполнить свои обязательства по контракту, за что, видимо, и был снят предшественник Павлова – Василий Сысуев.

Перейти на полную версию сайта