Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2348

«Скотомогильники Гамбурга» могут увеличить срок Лаутеншлегеру – адвокаты

«Скотомогильники Гамбурга» могут увеличить срок Лаутеншлегеру – адвокаты

Так, со ссылкой на «общественное мнение» заявили в суде адвокаты Юрия Гамбурга.

Так, со ссылкой на «общественное мнение» заявили в суде адвокаты Юрия Гамбурга.

Свидетельские показания экс-руководителя Омского Россельхознадзора Виктора Лаутеншлегера по делу Юрия Гамбурга якобы могут отразиться на сроке осужденного экс-чиновника. Напомним, ранее ему назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в мошенничестве с землей в Омском районе.

Сроки апелляции на его приговор еще не завершены. Если Лаутеншлегер признает наличие скотомогильников в Чукреевке, сказали в суде адвокаты Гамбурга, то ему якобы могут увеличить срок.  Об этом со ссылкой на некое сформировавшееся «общественное мнение» заявили Любушкин и Ривкин в беседе с судьей. В свою очередь судья Алексей Полищук уверен, что Лаутеншлегера можно было уже давно вызвать в суд.

Добавим, что Виктор Лаутеншлегер выезжал на место скандальных «скотомогильников Гамбурга». Зашита Гамбурга уверена, что «ветеринар Лаутеншлегер видел развалы и кости» и сможет подтвердить наличие скотомогильника. Если это будет доказано, то стоимость спорных участков, как и вменяемый Гамбургу ущерб бюджету, существенно снизятся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!