Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1676

Видео: ракета-носитель Falcon 9 опрокинулась после приземления на платформу в Тихом океане

Видео: ракета-носитель Falcon 9 опрокинулась после приземления на платформу в Тихом океане

Twitter SpaceX

Во время посадки не сработала одна из опор.

Во время посадки не сработала одна из опор.

В воскресенье, 17 января, произошла посадка ступени Falcon 9 на плавучую платформу в Тихом океане. В процессе приземления произошла неполадка в одной из опор, которая не заблокировалась, что привело к падению ракеты.

Глава агентства SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Instagram видеозапись момента приземления ракеты-носителя и объяснил возможные причины аварии – поломка опоры могла быть вызвана ее обледенением из-за влаги и тумана во время запуска.

 

SpaceX занимается разработкой технологии сохранения первых ступеней ракет-носителей, что позволит сделать дешевле полеты в космос. Успешную посадку пока удалось осуществить лишь единожды – 22 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!