Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2044

Омскому министру спорта поручили обеспечить поездку легкоатлетов в Рио-де-Жанейро

Омскому министру спорта поручили обеспечить поездку легкоатлетов в Рио-де-Жанейро

Константин Подбельский вошел в новый состав президиума Всероссийской федерации легкой атлетики.  Его задача - обеспечить участие российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 года.

Константин Подбельский вошел в новый состав президиума Всероссийской федерации легкой атлетики.

Омский министр спорта Константин Подбельский вошел в президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (далее – ВФЛА). В минувшую субботу, 16 января, был выбран состав нового президиума.

Встреча проходила в Олимпийском комитете России при участии его президента Александра Жукова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Новым главой Всероссийской федерации легкой атлетики стал Дмитрий Шляхтин из Самарской области, его заместителями утвердили министра спорта Пензенской области Григория Кабельского и Виктора Моргачева из московского ГБУ «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике».

Подбельский стал одним из 12-ти членов президиума. Его кандидатуру предложили в омской федерации легкой атлетики. Министр спорта Омской области пообещал сделать все возможное, чтобы российские и в том числе омские атлеты смогли выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро:

«Конечно, для меня это почетное событие. Но вместе с тем и большая ответственность! Нам необходимо проделать огромную работу, чтобы вернуть доверие и сделать все возможное, чтобы наши спортсмены могли выступать на турнирах самого высокого уровня, ведь до игр в Рио-де-Жанейро остается совсем мало времени», - цитируют слова Подбельского в «Дирекции спортмероприятий».

Напомним, что 13 ноября 2015 года совет IAAF временно отстранил Всероссийскую федерацию легкой атлетики и российских спортсменов от участия в международных стартах. В настоящее время под вопросом стоит и поездка россиян на бразильскую Олимпиаду. Задача нового президиума – обеспечить участие российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!