Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2417

«Лента» отменила бесплатные маршрутки, потому что в них не хватало места для всех

«Лента» отменила бесплатные маршрутки, потому что в них не хватало места для всех

sibdepo.ru

Транспорт ходил чуть менее трех лет.

Транспорт ходил чуть менее трех лет.

С января 2016 года торговая сеть «Лента» отменила маршрутки в гипермаркет в Амурском поселке, об этом говорится в объявлении от администрации. Вместо них предлагается воспользоваться маршрутными такси № 500 и № 401, а также 70-м автобусом.

«Много жалоб было. Жаловались на то, что маршрутка не безразмерная, всех желающих вместить не могла, а те, кто оставался на остановках, — они и жаловались. Говорили так: «Будем платно лучше ездить, никому обидно не будет», - цитирует портал НГС55 слова представителя компании.

Два бесплатных автобуса были запущены в 2013 году и курсировали по Амурскому поселку раз в час, вместимость составляла 26 человек.

Ранее, напомним, аналогичная история в 2013 году произошла с бесплатными «желтыми» автобусами в «Мегу». Правда, причины сначала сокращения, а затем отмены маршрутов были иными. Руководство торгового центра посчитало, что для пассажиров будет удобнее пользоваться обычным транспортом с учетом  географии, наличия дополнительных остановок и расписания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!