Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2371

Все депутаты омского горсовета теперь должны отчитываться о доходах

Все депутаты омского горсовета теперь должны отчитываться о доходах

Раньше декларации о доходах в налоговую подавали только народные избранники, работающие в ОГС на постоянной основе.

Раньше декларации о доходах в налоговую подавали только народные избранники, работающие в ОГС на постоянной основе.

Изменения в закон о противодействии коррупции парламентарии рассмотрели на заседании профильного комитета 19 января.

«Изменилось законодательство в противодействии коррупции. Теперь в соответствии с новым порядком отчитываться о доходах и расходах обязаны все лица, замещающие муниципальные должности, а не только те, кто замещает их на постоянной основе. Также депутаты должны сообщать дополнительные сведения о принадлежащем их супругам и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами Российской Федерации», - пояснил начальник правового управления ОГС Денис Голушков.

Публиковаться, по словам Голушкова, сведения о доходах городских депутатов не будут.

Кроме этого, как отметил начальник правового управления горсовета, для депутатов, занимающих должности в представительном органе (председатели комитетов и их заместители. - Ред.), а также для парламентариев, работающих на постоянной основе, теперь установлены ограничения по иностранной валюте.

Отметим, что на постоянной основе в Омском городском Совете устроены председатель горсовета Галина Горст, первый вице-спикер Василий Мамонтов, вице-спикер Алексей Сокин и депутат Юрий Тюленев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!