Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2684

Центробанку предложили зафиксировать курс доллара на 40 рублях

Центробанку предложили зафиксировать курс доллара на 40 рублях

Инициатива принадлежит сенатору Сергую Калашникову.

Инициатива принадлежит сенатору Сергую Калашникову.

После того, как в России за несколько часов курсы евро и доллара подялись более чем на четыре рубля, сенатор Совфеда Сергей Калашников выступил с предложением. 

Являясь зампредом комитета по экономической политике, он убежден, что Центробанку РФ следует зафиксировать курс доллара. По его мнению, американская валюта должна стоить около 40 рублей, передает Meduza.io.

Калашников сказал, что при установлении фиксированного курса рубля в России обязательно возникнет «черный рынок» валюты. Но этот факт будет менее губителен для экономики, чем «спекуляции на стоимости национальной валюты». Приводит мнение агентство «Прайм».

При фиксированном курсе валют ЦБ страны берет на себя все обязательства по поддержанию курса валюты. Для этого банк использует золотовалютные резервы. Центробанк должен удовлетворять и спрос, и предложение на валюту. 

Добавим, что последний раз доллар стоил около 40 рублей в октябре 2014 года. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!