Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2180

Виктор Назаров «телеграфировал» поэту Евтушенко поздравление с присуждением премии имени Высоцкого

Виктор Назаров «телеграфировал» поэту Евтушенко поздравление с присуждением премии имени Высоцкого

Глава Омской области сказал много добрых слов частому гостю нашего города. 

Глава Омской области сказал много добрых слов частому гостю нашего города.

По решению Благотворительного фонда Владимира Высоцкого одним из лауреатов премии «Своя колея» в 2016 году стал известный российский поэт, публицист, сценарист и лауреат Государственной премии РФ Евгений Евтушенко.

Выдающегося мастера слова уже поздравил губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Эта награда вручается людям, которые творят добрые дела и не изменяют своим убеждениям. Каждое Ваше произведение волнует сердца читателей и слушателей, заставляет думать и сопереживать. Своей активной жизненной позицией Вы все время доказываете, что «поэт в России больше, чем поэт», - говорится в телеграмме на имя Евгения Евтушенко.

Напомним, в 2015 году поэт посещал наш город дважды. В июне в Музыкальном театре была представлена программа «Поэт в России – больше, чем поэт», автор и ведущий – Евгений Евтушенко. А под занавес ушедшего года поэт  в рамках зимнего литературного марафона провел мастер-класс для омских поэтов, а также представил свою программу «Я люблю тебя больше любви» в рамках торжественного вечера, посвященного завершению Года литературы в Омской области.

По мнению Евгения Евтушенко, Омск – особый город в поэтическом пространстве страны, в котором жили и творили Леонид Мартынов, Павел Васильев, Аркадий Кутилов.

 «Я счастлив, что жюри вынесло решение вручить мне награду имени Высоцкого. Это для меня большая честь», - заявил в видеообращении к участникам церемонии мэтр советской и российской поэзии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!