Ермолаевцы отметят 25-летие родного театра «Студии»

Зрителям покажут историю театра в деталях.

Мероприятие под названием «25 лет вместе с вами!» пройдет в Городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой» 20 февраля в 18:00.

«На юбилейном вечере будет представлена яркая концертная программа, веселые «капустные» номера. В центре сцены будет установлен экран, на котором зрители смогут увидеть всю историю театра, собранную по крупицам: сцены из спектаклей, события и лица, интервью с актерами», — цитирует пресс-служба мэрии заведующую литературно-драматической частью театра Светлану Трифонову.

История городского драматического театра «Студия» неразрывно связана с судьбой ее основателя и бессменного художественного руководителя Любови Иосифовны Ермолаевой, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, члена Союза театральных деятелей РФ, заслуженного работника культуры России.

Творческая биография театра ведет свой отчет с 1966 года, когда Любовь Ермолаева основала Театр поэзии во Дворце культуры нефтяников. В то время Театр поэзии стал заметным явлением культурной жизни не только в Омске, но и во всей стране.

В 1989 году народный Театр поэзии под руководством Л. Ермолаевой получил статус театра-студии, а в 1991 году – статус профессионального муниципального театра. Осенью 1997 года театр обрел собственную сцену в здании бывшего ДК «Строитель».

Приобрести билеты на юбилейный вечер можно в кассе театра, справки по телефону: 67-36-31. Время работы кассы: с 10:00 до 18:00, без выходных.

Перейти на полную версию сайта