Назаров предложил партиям выбрать нового главу регионального минстроя

Глава региона ожидает, что за февраль правительство и партийцы из фракций Заксобрания Омской области определятся с кандидатурой преемника Богдана Масана.

Спустя месяц после отставки министра строительства и ЖКХ губернатор Виктор Назаров объявил, что кандидатуры для конкурса на этот пост предложено выдвигать в том числе и партиям, входящим в Заксобрание.

"Мы объявили конкурс на кандидатуру министра строительства и ЖКХ. При этом я хотел бы дополнить, что мы обратились ко всем партиям, которые сегодня присутствуют в Законодательном собрании, что мы готовы работать совместно и ждём от них предложений, кого они могут выдвинуть на эту должность. Прежде всего мы акцентируем внимание на том, что будущий министр будет профессионален. Он должен принимать решения и нести за них ответственность, ну и конечно, работать в команде для достижения общей цели. К какой партии он принадлежит на сегодня не главное",- пояснил своё решение Виктор Назаров.

По оценке губернатора, будущий глава минстроя должен быть определён уже к марту.

"К сожалению, долго мы ждать не можем. Мы буквально в феврале уже будем назначать комиссию и рассмотрим заявки от всех кто их подал. Безусловно, можно сказать, что за февраль мы должны эту проблему решить и начать работать",- добавил Назаров.

Напомним, экс-министр строительства и ЖКХ Богдан Масан написал заявление об увольнении по собственному желанию еще 31 декабря. Официально об отставке пресс-служба областного правительства сообщила в первый день после новогодних каникул. Назаров, комментируя уход высокопоставленного чиновника заявил, что для него это не было неожиданностью

Перейти на полную версию сайта