Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры3886

Ушел из жизни актер омской драмы, народный артист России Евгений Смирнов

Ушел из жизни актер омской драмы, народный артист России Евгений Смирнов

Официального сообщения для прессы от «академиков» пока не было. 

Официального сообщения для прессы от «академиков» пока не было.

Как сообщили «СуперОмску» сотрудники Омского академического театра драмы, сегодня на 69-м году жизни скончался народный артист России и заслуженный артист УССР Евгений Смирнов.

Обстоятельства кончины пока неизвестны. Официального сообщения для прессы о дате и времени прощания с артистом также пока не было.

На данный момент Евгений Смирнов занят в восьми спектаклях текущего репертуара: «Mamma Roma», «На чемоданах», «Сирано де Бержерак», «Бег», «Ханума», «На всякого мудреца довольно простоты», «Поздняя любовь» и «Игроки».

Евгений Смирнов родился 28 декабря 1947 года в Горках Варнавинского района Горьковской области. В семилетнем возрасте с мамой переехал в Уфу. После окончания Уфимского училища искусств по классу театрального искусства работал в театре Краснознамённого Черноморского флота города Севастополя.

В 1984 году Смирнову присвоено звание заслуженного артиста Украинской ССР. С 1989 по 1992 годы — актер киевского Театра русской драмы имени Леси Украинки. С 1996 года Евгений Смирнов прият в труппу Омского театра драмы.

Коллектив «СуперОмска» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Смирнова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!