Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1111

Омские ипэшники с «Новой силой»  будут протестовать против роста пенсионных отчислений

Омские ипэшники с «Новой силой» будут протестовать против роста пенсионных отчислений

Недовольные увеличенной суммой пенсионных отчислений, которые теперь должны вносить и индивидуальные предприниматели, выйдут на улицу. Планируется, что выразить протест выйдет порядка 60 человек. Акция станет пилотной для омского отделения партии «Новая сила». Соотношение «новосильцев» и, собственно, ипэшников среди пикетчиков неизвестно.

Недовольные увеличенной суммой пенсионных отчислений, которые теперь должны вносить и индивидуальные предприниматели, выйдут на улицу. Планируется, что выразить протест выйдет порядка 60 человек. Акция станет пилотной для омского отделения партии «Новая сила». Соотношение «новосильцев» и, собственно, ипэшников среди пикетчиков неизвестно.

Напомним, новый Федеральный закон, вступивший в силу 1 января, требует от индивидуальных предпринимателей перечислять в Пенсионный фонд не 17 тыс. (как в 2012 году), а 36 тыс. рублей. Новые правила вызвали недовольство среди индивидуальных предпринимателей (ИП). По этому случаю была даже создана группа в соцсети «ВКонтакте», где ипэшники координируют свои протестные действия и делятся информацией по данному вопросу. В группе состоит порядка 11 тыс. человек. Члены группы уверены, что повышение отчислений в ПФР приведет к уменьшению числа легальных мелких и средних предпринимателей, многие из которых попросту уйдут в «тень».

Недовольство предпринимателей уже начинает выливаться в публичные акции. Так, 26 мая демонстранты вышли на улицы в 18 городах. В среду, 29 мая, аналогичная акция пройдет и в Омске. Инициаторами акции выступили не предприниматели, а политики из партии «Новая сила».

«Данная акция – ответ на ту политику, которая проводится нынешним правительством в отношении малого бизнеса. Мы считаем, что решение о повышении страховых взносов практически открытый геноцид индивидуальных предпринимателей. Напрямую от успеха акции зависит судьба сотен тысяч граждан – индивидуальных предпринимателей. Наша задача – громко озвучить наши требования и показать, что бизнес сегодня единственная возможность развития нашей экономики», – сказал лидер регионального отделения «Новой силы» Кирилл Муштаев.

Стоит отметить, что проблему замечают не только в «Новой силе». Еще в конце марта Владимир Путин после встречи с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым пообещал поручить правительству в ближайшее время пересмотреть  уровень страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

В начале апреля проблемами ипэшников озаботились чиновники омской мэрии, они попросили депутатов омского Заксобрания выйти в Госдуму РФ с законодательной инициативой по снижению пенсионных отчислений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!