Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2315

Мэрия меняет режим работы светофора на пересечении Герцена и Фрунзе из-за наездов на пешеходов

Мэрия меняет режим работы светофора на пересечении Герцена и Фрунзе из-за наездов на пешеходов

У светофора на пересечении улиц Герцена и Фрунзе в Омске изменятся фазы горения, чтобы предотвратить наезды на пешеходов.

У светофора на пересечении улиц Герцена и Фрунзе в Омске изменятся фазы горения, чтобы предотвратить наезды на пешеходов.

Данный участок является очагом аварийности, отмечают в омской мэрии: за 2014 год произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, из них два наезда на пешеходов, за 2015 год — 12 ДТП, из них два наезда на пешеходов.

До 15 февраля 2016 года в работу светофорного объекта на перекрестке улиц Герцена и Фрунзе будут внесены изменения: разделены транспортные и пешеходные потоки. Новые изменения обеспечат пешеходам, прежде всего учащимся гимназии № 85, беспрепятственное и безопасное пересечение проезжих частей улиц Герцена и Фрунзе, позволят максимально снизить риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Для всех направлений длительность зеленого сигнала светофора незначительно, но увеличится, за исключением левого поворота с улицы Герцена на улицу Фрунзе в сторону улицы Гусарова. Данное направление в настоящее время работает в двух фазах светофорного регулирования, а согласно новой схеме будет работать в одной.

В мэрии отметили, что были проведены исследования, результаты которых показали, что эта полоса полностью разгружается за одну фазу светофорного цикла, поэтому проблем возникнуть не должно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!