Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы3015

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко «с боем» прорывался на выборы ректора СибГУФК

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко «с боем» прорывался на выборы ректора СибГУФК

Кристина Фомагина / СуперОмск

Вместе с ним отказывались пускать прославленного тренера Юрия Бычкова.

Вместе с ним отказывались пускать прославленного тренера Юрия Бычкова.

Как ранее сообщал «СуперОмск», сегодня в СибГУФК проходят выборы ректора. Напряженная ситуация вокруг голосования сегодня обернулась скандалом: для присутствия на выборах прибыл двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и прославленный советский и российский тренер по фехтованию, 76-летний  Юрий Бычков. Однако администрация вуза отказала именитым гостям в доступе. Путь сначала преградили охранники, затем вышел глава избиркома, проректор по учебной работе Игорь Арбузин. Однако внятных объяснений, почему Тищенко и Бычкова не пригласили на выборную конференцию, несмотря на должным образом поданную заявку, так и не последовало. Тем не менее спустя некоторое время Тищенко все же смог пройти в зал.

Как отметил сам двукратный олимпийский чемпион, для участия в событии он отменил поездку в Москву на мероприятие Общественной палаты и даже сдал уже купленные авиабилеты. Ситуация с тем, что его «с боем» пустили на конференцию, для него не стала неожиданной.

«Права голоса у меня нет, но я намерен выразить свое мнение и задавать вопросы», - пояснил Тищенко, подтвердив, что поддерживает кандидата Юрия Крикуху.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!