Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3351

Бывшего замгендиректора с птицефабрики Омского района депутата Беззубцева просят приговорить к 10 годам строгого режима

Бывшего замгендиректора с птицефабрики Омского района депутата Беззубцева просят приговорить к 10 годам строгого режима

Выступая в прениях, экс-начальник службы безопасности ЗАО "Иртышское" Михаил Федоров вину в убийстве молодой сожительницы не признал и передал записку бывшему шефу, депутату Анатолию Беззубцеву.
Выступая в прениях, экс-начальник службы безопасности ЗАО "Иртышское" Михаил Федоров вину в убийстве молодой сожительницы не признал и передал записку бывшему шефу, депутату Анатолию Беззубцеву.
 
В Тюкалинском городском суде прошли прения по уголовному делу против 65-летнего Михаила Федорова. Еще недавно его считали одним из самых влиятельных людей в ЗАО "Иртышское", на птицефабрике, гендиректор которой - депутат Заксобрания Анатолий Беззубцев. Согласно материалам уголовного дела в начале 90-х Федоров занимал там должность замдиректора по быту. В нулевые стал замгендиректора по вопросам охраны собственности организации.
 
Сейчас его обвиняют в убийстве сожительницы, уроженки Горьковского района. По версии следствия, женщина долго корила его в мужской несостоятельности. Ему было 65, ей - 35 лет. Они проживали в Иртышском сельском поселении, однако накануне трагедии Федоров неожиданно предложил ей провести романтический вечер в Тюкалинском районе. Мужчина вывез ее в безлюдное место, накинул на голову куртку, задушил, тело сжег и закопал. То есть интимный мотив и стал причиной расправы.
 
Позавчера в суде прошли прения. Гособвинитель Денис Багдасаров потребовал дать подсудимому 10 лет колонии строгого режима. 
 
Сам Федоров на прениях, как и до этого в суде, на следствии, постоянно путался. Вину не признал, при этом рассказал о том, что пытался задушить женщину еще дома. Более того, не отрицал и того, что выезжал с ней в Тюкалинский район. На следствии, по данным источника, он притворялся помешанным, прошел обследование у психиатра, который пришел к выводу: "Он здоров. Аффекта не было".
 
"Я не хотел ее убивать", - расплывчато говорил Федоров на суде.
 
После прений Михаил Федоров передал через своего защитника записку бывшему начальнику - депутату Анатолию Беззубцеву. Ее содержание неизвестно.
 
Резонансное преступление случилось прошлой весной. 6 мая женщина пропала. Разобраться в ситуации оперативникам удалось в июле. По одной версии - он пытался снять деньги с банковской карты женщины и попал в руки силовиков. По другой - Федоров сам пришел с повинной в полицию. Официально он был уволен незадолго до убийства. Впрочем, местные жители, видя его летом с руководством птицефабрики, поговаривают: увольнение вполне могло состояться задним числом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!