Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости3200

Омич получил 10 лет «строгача» за убийство любимой девушки

Омич получил 10 лет «строгача» за убийство любимой девушки

Омский районный суд поставил точку в громком уголовном деле по факту убийства 26-летней омички Полины Баторшиной. Девушку 13 раз ударил ножом ее молодой человек -36-летний Николай Черепанов. Как выяснило следствие, преступник зарезал девушку за то, что она хотела разорвать с ним отношения. Суд приговорил убийцу к 9 годам и 10 месяцам в колонии строгого режима.

Омский районный суд поставил точку в громком уголовном деле по факту убийства 26-летней омички Полины Баторшиной. Девушку 13 раз ударил ножом ее молодой человек -36-летний Николай Черепанов. Как выяснило следствие, преступник зарезал девушку за то, что она хотела разорвать с ним отношения. Суд приговорил убийцу к 9 годам и 10 месяцам в колонии строгого режима.

Напомним, что 11 октября 2012 года в правоохранительные органы обратилась жительница Омска с заявлением об исчезновении 26-летней дочери Полины Баторшиной. Через два дня в лесополосе в двух километрах от дороги, ведущей к поселку Большие Поля, сотрудниками полиции было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти. Следствием было установлено, что к преступлению причастен 36-летний слесарь завода «Омский каучук» Николай Черепанов. Хотя мужчина всячески отводил от себя подозрения. Он больше суток участвовал в поисках девушки вместе с другими волонтерами. Черепанов признался в содеянном в ходе допросов. Он пояснил следствию, что они с девушкой поссорились, и Полина предложила ему разорвать отношения. После чего он не совладал с собой и нанес возлюбленной 13 ножевых ранений. После этого он забрал ноутбук и сумку Полины и уехал домой. Нож и сумку он выкинул по дороге.

Однако буквально через несколько дней Черепанов в корне поменял свою позицию. Мужчина стал утверждать, что не убивал Полину, а страшное признание его заставили сделать сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, несмотря на то, что Черепанов настаивал на своей невиновности, следствие собрало достаточно доказательств его вины.

«Во время обыска следователь нашел под полом в гараже ноутбук потерпевшей. На нем эксперты обнаружили отпечатки пальцев Черепанова. А в его автомобиле находилось зеркальце девушки, которое она постоянно носила в сумочке», - рассказала подробности старший помощник руководителя регионального Ск СКР Лариса Болдинова.

К слову, как стало известно «СуперОмску», следствию удалось восстановить удаленные Черепановым в ноутбуке файлы Полины. Там обнаружились фотографии садо-мазохистского содержания. В частности, на одной из них Черепанов держал нож у горла девушки.

В связи с выяснившимися подробностями и изменением показаний, в отношении Черепанова было проведено психофизиологическое исследование с использованием полиграфа. Детектор лжи подтвердил причастность подозреваемого к убийству.

В ходе следствия Черепанов прошел и комплексную психолого-психиатрическую экспертизу и был признан полностью вменяемым.

«Все представленные органами следствия доказательства были оценены судом как 
достоверные, допустимые и объективные», – 
сказала Лариса Болдинова.

В итоге Омский районный суд приговорил Черепанова к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. В счет возмещения морального вреда родственникам Полины Баторшиной суд принял решение о взыскании с Черепанова в пользу потерпевших 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото из соцсети «В Контакте»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!