«Титан» оптимизирует затраты на электроэнергию

Группа компаний «Титан» подвела итоги работы на оптовом рынке электроэнергии за четыре месяца 2013 года. Подсчитано, что после выхода на ОРЭМ расходы на приобретение электроэнергии сократились на 5%.

Напомним, предприятия Группы компаний «Титан» вышли на оптовый рынок потребителей электроэнергии и мощности (ОРЭМ) с 1 января 2013 года.

Энергетические службы предприятий ГК «Титан» (ОАО «Омский каучук», ООО «Полиом», ООО «ОСК-2000», ООО «Кирпичный завод СК», ООО «Титан-Агро») подключены к автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Результаты энергопотребления за сутки автоматически обрабатываются специальными устройствами и подаются на единый сервер. С помощью системы также происходит ежесуточное планирование потребления электроэнергии.

Выход на ОРЭМ позволил оптимизировать затраты на электроснабжение промышленных производств и принес экономический эффект: по подсчетам специалистов, расходы на приобретение электроэнергии сократились на 5%.

Перейти на полную версию сайта