Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика1813

Проект омского минэкономики по сохранению ЕНВД начали обсуждать в правительстве РФ

Проект омского минэкономики по сохранению ЕНВД начали обсуждать в правительстве РФ

Предложение продлить налоговый спецрежим вошло в антикризисный план кабмина.

Предложение продлить налоговый спецрежим вошло в антикризисный план кабмина.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании президента рассказал о блоке мер по поддержке малого и среднего бизнеса, которые включены в антикризисный план правительства РФ. На рассмотрение в кабмин поступило и предложение сохранить ЕНВД для предпринимателей – для этих целей омское минэкономики разработало проект изменений в закон о банках и банковской деятельности. Напомним, единый налог на вмененный доход, когда бизнес облагается сборами в зависимости от площади помещения или числа сотрудников, должны отменить с 1 января 2018 года. Предложение по сохранению налогового спецрежима уже звучало на встречах омского Областного союза предпринимателей с Виктором Назаровым и на заседаниях координационного совета по развитию предпринимательства при представителе президента в СФО – тогда инициативу поддержали и прочие регионы. Сейчас законопроект обсуждается в региональном Заксобрании, после чего будет передан на федеральный уровень.

Антикризисный план, кроме этого, предполагает введение моратория на повышение коэффициента-дефлятора в 2017 году, что будет сдерживать рост сборов по ЕНВД – как правило, с увеличением коэффициента ежегодно растет и налог. Также план содержит предложение освободить от налога на имущество компании, занимающие площади менее 500 кв. метров, а владельцам больших площадей позволить платить налог лишь за превышение порога в 500 кв. метров.

Согласно антикризисному плану, работающие по патентам индивидуальные предприниматели смогут вычесть из стоимости патента страховые взносы – подобная система льгот работает сейчас для ЕНВД и УСН. Также рассматривается введение возможности регистрации патента для частных лиц и льгот на предоставление госимущества бизнесменам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!