Новости спорта1870

Шайба Калинина принесла «Авангарду» выездную победу над «Трактором»

В первом матче турне по Уралу, Татарстану и Башкортостану омские хоккеисты победили – 2:1 челябинский «Трактор». Решающим стал гол Сергея Калинина на 59-й минуте.

На этот раз в воротах «ястребов» играл Андрей Мезин, причем очень неплохо. Напомним, что в омском матче 26 октября победил по буллитам – 2:1 «Трактор». Так что реванш за нынешний сезон был взят убедительно.

Первый опасный момент в матче создали вице-чемпионы. На третьей минуте по воротам бросал Антон Глинкин, но неточно. На шестой минуте уральцы оказались в большинстве и все же не реализовали его. По сути там у них в атаке ничего не получалось. Так что счет в своем большинстве далее открыл уже «Авангард» – Куляш бросил у него издалека и был точен. До перерыва команды больше не забили.

Во втором периоде «Трактор» сумел счет сравнять. При этом гости не сумели реализовать удаление Артема Бородкина. Два раза подряд опаснейше бросал на 30-й минуте Рябыкин, однако гол хозяевам удался только «в раздевалку». Также в большинстве отличился с передач Булиса и Андрея Костицына Максим Кондратьев — со средней дистанции, броском по центру.

За первые семь периода третьего соперники почти не совершили бросков по воротам друг друга. Более богатой на события стала вторая половина отрезка. В меньшинстве, когда у наших был удален Семин, Попов совершил острейший выход «1 в 0», но все же не забил. Далее после броска соперника шайба улетела за спину Мезину, но даже так он невероятным образом умудрился спасти ворота. Наконец на 59-й минуте в атаке Сергей Калинин остался на чистом льду, получил пас от Костицына-младшего и бросил под перекладину — 2:1! Вице-чемпионы еще пытались спасти ситуацию, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но безуспешно. К тому же на последних секундах вбрасывание состоялось в их зоне и волей-неволей вратарь у них должен был вернуться на место. Выездная победа «ястребов», что интересно и печально — только вторая в текущем сезоне. Первая была, напомним, над «Амуром» 21 октября со счетом 5:2.

Следующий матч у омского клуба в Магнитогорске против «Металлурга» 3 декабря. В турнирной таблице он сейчас на 10-м месте в конференции «Восток».