Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь1883

Неделя в Сибири: требования певицы Машани, проигрыш Империи в «Звездных войнах» по мнению новосибирского философа и красноярская музыкальная нарколаборатория

Неделя в Сибири: требования певицы Машани, проигрыш Империи в «Звездных войнах» по мнению новосибирского философа и красноярская музыкальная нарколаборатория

Новосибирский философ объяснил, почему Империя из «Звездных войн» обречена

Новосибирский ученый, доцент философского факультета НГУ Олег Трубицын обосновал причины неминуемого поражения Империи из легендарной киносаги «Звездные войны». По его мнению, «силы добра» в этой космической истории опираются на личные отношения и доверие, что в итоге оказывается выигрышнее тоталитарного устройства общества под руководством приверженцев темной стороны «силы».

Новосибирская певица Машани призвала в своем клипе приравнять доллар и евро к рублю

Певица из Новосибирска, выступающая под псевдонимом Машани, известная по клипу «Мой Путин», выпустила новое видео. Теперь 30-летняя артистка призывает приравнять доллар и евро к рублю. При этом всю валюту, находящуюся в России, экономически подкованная героиня клипа Машани предлагает вернуть на Запад. По ее мнению, Россия вправе потребовать за такую кучу денег какой-нибудь штат, причем не Аляску — она-то возвращается как само собой разумеющееся.

В Красноярске местные безработные рок-музыканты устроили у себя нарколабораторию

Красноярские безработные музыканты попались на хранении 5 кг синтетических наркотиков. Сотрудники краевого управления ФСКН по Красноярскому краю обнаружили у артистов весы, мясорубки и прочие приспособления для изготовления широкого наркотического ассортимента. Самый старший из начинающих дилеров — 24-летний парень, который в 16 лет был осужден за грабеж. Возбуждено уголовное дело. Музыкантам может грозит пожизненное лишение свободы.

Новосибирский инвалид засудила коллекторов, которые обещали ей отрезать руку за долги

Инвалид-диабетик из Новосибирска подала иск в Центральный районный суд за многократные требования коллекторов банка погасить долги по кредитам её матери. Как выяснилось, коллекторы угрожали отрезать руку и продать долг чеченцам. Изначально истица потребовала взыскать с банка 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, однако позже она увеличила сумму до 500 тысяч рублей. В результате по решению суда женщина получила 30 тысяч рублей. Сведений об обжаловании решения в картотеке суда нет.

В Красноярском крае мертвая женщина пролежала в своей квартире пять лет

В одной из квартир Красноярского края обнаружили 48-летнюю женщину, умершую пять лет назад. Квартиру вскрыли только после заявления родственников, которые потеряли связь с погибшей. Выяснилось, что женщина умерла естественной смертью, а соседи не почуяли трупный запах из-за открытых в квартире форточек. По факту обнаружения погибшей проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!