Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2575

Зюганов не видит «физрука в лосинах» Денисенко в рядах КПРФ?

Зюганов не видит «физрука в лосинах» Денисенко в рядах КПРФ?

В информационной газете КПРФ «Правда» депутаты Госдумы подвели итоги прошедшего года. Иллюстрацией к материалу стала фотография лидера партии Геннадия Зюганова в окружении «своих» думцев, среди которых нет Олега Денисенко.

В информационной газете КПРФ «Правда» депутаты Госдумы подвели итоги прошедшего года. Иллюстрацией к материалу стала фотография лидера партии Геннадия Зюганова в окружении «своих» думцев, среди которых нет Олега Денисенко.

В газете КПРФ «Правда» за январь-февраль 2016 года подводятся итоги работы депутатов Госдумы за год. В статье перечисляются проекты законов, над которыми работали думские оппозиционеры, а также заслуги отдельных членов фракции.

Показательно, что на главном фото, где лидер КПРФ Геннадий Зюганов сфотографировался со своими коллегами по Думе, нет экс-кандидата в омские губернаторы Олега Денисенко. Впрочем, другой влиятельный думец, первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец удостоился чести быть на фото в компании Зюганова и депутатов.

Похоже, что у КПРФ нет повода ни похвастаться инициативами Денисенко, ни его достижениями в выборной кампании. Не упоминается даже, казалось бы, прецедентный случай восстановления Олега Денисенко в качестве кандидата на пост губернатора Омской области, которого депутат добился в Верховном суде.

В качестве «ударников труда» в статье указаны только губернатор Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко и еще один член фракции, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Видимо, в руководстве КПРФ на омского «физрука в лосинах» Денисенко не делают серьезной ставки. Меж тем, по информации «СуперОмска», думец, провалив губернаторские выборы, активно пытается стать номером один в территориальном списке КПРФ, вытеснив оттуда Александра Кравца.

Известно, что Денисенко светит одномандатный округ на севере региона, куда его настойчиво и грамотно «задвинул» Кравец. Однако это может обернуться заблаговременным провалом, поскольку север, как известно, многие годы стабильно голосует за кандидатов от «Единой России».

Денисенко же, как поговаривают источники «СуперОмска», хочет возглавить партийный список вместо Александра Кравца. В одном из созывов Госдумы, говорят, такой фокус уже проходил, и Денисенко уже оставил один раз Кравца без мандата. Сейчас, ведя переговоры с высшим руководством партии и привлекая средства спонсоров, Денисенко пытается добиться аналогичного исхода. Но, похоже, у Геннадия Зюганова другие планы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!