Американец Кевин Шорт закроет музыкальный сезон Омской филармонии

Омский академический симфонический оркестр готовится к заключительному концерту в сезоне 2012-2013. В четверг, 23 мая, музыканты под руководством главного дирижера оркестра Дмитрия Васильева будут аккомпанировать американскому вокалисту Кевину Шорту. Концерт с Омским академическим симфоническим оркестром станет для Шорта первым выступлением в России.

В Омской филармонии закрывается сезон симфонической музыки 2012-2013. На заключительном концерте 23 мая выступит американский вокалист Кевин Шорт. Лауреат многих музыкальных конкурсов Шорт уже прибыл в Омск. За день до концерта в Концертном зале состоится открытая репетиция вокалиста совместно с Омским академическим симфоническим оркестром.

Для совместной программы с омскими музыкантами певец выбрал куплеты Тореадора и Мефистофеля, а также Серенаду Мефистофеля из опер Жоржа Бизе и Шарля Гуно, монолог Летучего Голландца из оперы Рихарда Вагнера, арию Аттилы из оперы Джузеппе Верди.

Наряду с оперными шедеврами певец исполнит в Омске афро-американские духовные песни – спиричуэлсы и джазовые стандарты. Концерт с Омским академическим симфоническим оркестром станет для американского вокалиста первым выступлением в России.

«Концерт Кевина Шорта с Омским симфоническим оркестром станет заключительным в сезоне. Потом в филармонии начнется летний сезон. Одним из самых значимых событий лета станет фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...». Он пройдет в Омске с 1 по 5 июня. За это время музыканты дадут пять концертов», – рассказала специалист по связям с общественностью Омской филармонии Анна Крутелевич.

Как ранее сообщал «СуперОмск», фестиваль Владимира Спивакова откроется 1 июня программой «Великие романтики», 2 и 3 июня омичи услышат концерты «Моцарт & Бетховен» и «Классика на века». На 4 июня запланирована программа «Только Рахманинов». Завершится фестиваль 5 июня феерическим оперным гала-концертом Viva Opera!. На проживание, питание и проезд участников концерта областные власти потратят более 2 млн рублей.

Перейти на полную версию сайта