Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3108

Вкладчики закрытого омского «Мираф-банка» смогут сегодня получить первые выплаты

Вкладчики закрытого омского «Мираф-банка» смогут сегодня получить первые выплаты

Подать заявление и получить деньги можно в трех офисах Россельхозбанка.

Подать заявление и получить деньги можно в трех офисах Россельхозбанка.

Сегодня, 4 февраля, начнутся выплаты страхового возмещения вкладчикам АО «Мираф-банка», у которого 21 января была отозвала лицензия, сообщают «Коммерческие вести». Выплату будет проводить «Агентство по страхованию вкладов». Процедура, по информации издания, будет рассчитана на год — с 4 февраля текущего года до 4 февраля 2017 года.

Подать заявление и получить деньги вкладчики смогут через «Россельхозбанк», который выступил банк-агентом. В Омске можно обратиться в три офиса на улицах Фрунзе, 52, Красный Путь, 3; Маяковского, 16.

Как ранее сообщал «СуперОмск», клиенты банка смогут рассчитывать на полную компенсацию в случае, если их вклад не превышает 1,4 млн рублей, за оставшейся частью средств (если сумма вклада больше) нужно вставать в очередь кредиторов.  При этом  страховые выплаты не касаются юридических лиц, им можно рассчитывать на возврат своих средств через процедуру банкротства банка.

Напомним, что «Мираф-банк» лишился лицензии 21 января 2016 года. Центробанк РФ мотивировал свое решение тем, что банк размещал денежные средства в низкокачественные активы, не создавал адекватных принятым рискам резервов.

Кроме того, ЦБ РФ подал в арбитраж иск с требованием обанкротить омский Мираф-Банк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!