Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Поздравления3179

«СуперОмск» поздравляет Геннадия Фридмана с днем рождения

«СуперОмск» поздравляет Геннадия Фридмана с днем рождения

У президента компании «Ф-Консалтинг» сегодня юбилей.

У президента компании «Ф-Консалтинг» сегодня юбилей.

Геннадий Фридман родился 4 февраля 1946 года в Германии, городе Ферстенвильд, где стояли советские войска. В 1951 году семья Фридман перебралась в Россию, в Горький, в 1953 году переехала в Омск. После школы Геннадий Фридман поступил на механико-математический факультет Новосибирского государственного университета.

Еще будучи студентом, Геннадий Шмелерьевич стал лаборантом лаборатории теоретической кибернетики Института математики Сибирского отделения РАН. В Омск Фридман вернулся в 1976 году и начал работать на матфаке ОмГУ. Был доцентом, а затем заведующим кафедрой прикладной и вычислительной математики.

В 1990 году стал депутатом омского горсовета, вскоре организовал бизнес, а в 1993 году вместе с сыном Ильей учредил семейное ЗАО «Ф-Консалтинг». В ней Геннадий Фридман занимает пост президента. Известно, что он член правления Российской академии бизнеса и предпринимательства, имеет свыше 80 научных и научно-публицистических публикаций. Геннадий Фридман женат, воспитывает сына и троих внуков.

«СуперОмск» присоединяется ко всем поздравлениям с юбилеем. Желаем счастья, крепкого здоровья, успехов в коммерческой деятельности и счастья в семейной жизни!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!