Гребенщикова и Голушко ввязали в придуманную войну интересов?

С бутафорского конфликта Гребенщикова и Голушко хотят развязать войну всех против всех в Омской области.

В преддверии грядущих выборов в Госдуму РФ и Заксобрание региона все ярче проявляют себя стороны, заинтересованные в дестабилизации обстановки в регионе ради политических очков для себя.

Ресурсы БК55 и Омскинформ, чью редакционную политику ассоциируют с огульными политическими интересами группы агрегатного завода и бывшего кандидата в губернаторы Олега Денисенко, в пятницу, 5 февраля, разродились новостями, схожими своей попыткой сымитировать конфликт во власти на основе двух мнений.  

С разницей в 4 минуты издания преподнесли высказывание вице-губернатора Омской области Станислава Гребенщикова о стройках к 300-летию города как нападки на сенатора Андрея Голушко. Причем журналисты сами же и задали этот вопрос.

В качестве информационного «исходника» бутафорского конфликта во власти заинтересованные издания взяли пресс-конференцию члена Совета федерации Андрея Голушко. В четверг, 4 февраля, сенатор заявил, что ход подготовки объектов к 300-летию Омска идет с отставанием. По графику успевают только с реконструкцией цирка.

Уже в пятницу, 5 февраля, в ходе пресс-тура к строящемуся театру «Галерка» (входит в план «Омск-300») вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков подтвердил наличие некоторых проблем на объектах, но отметил, что работы по решению трудностей ведутся. 

Казалось бы, обычная диалектика взаимоотношений политика и чиновника во властном пространстве. Социальная роль обязывает первого периодически выступать с критикой, а второго парировать о несостоятельности замечаний. Очевидная схема поведения для привлечения общественного внимания к своей персоне. Тем более сейчас каждый первый вип старается позиционировать себя как участника подготовки к юбилею Омска. 

Однако в силу грядущих выборов в Госдуму РФ и Заксобрание региона некоторые интересанты из оппозиции могут использовать упомянутую систему отношений в своих корыстных целях, прежде всего имитируя в глазах общественности войну всех против всех во властной среде. Идея простая, поскольку, думая о разладе во власти, избиратель чаще голосует за оппозицию как альтернативу. 

Судя по всему, на этом и могут сыграть издания, подконтрольные нужным политикам. В подтверждение этой версии говорит эмоциональный оттенок, который, как под копирку, фигурировал в статьях. В частности, слова чиновника описывались такими оборотами, как «жестко» и «эмоционально». 

Судя по всему, интересантам должна быть важна война всех против всех во власти, и ее, похоже, хотят развязать между Голушко и Гребенщиковым. 

Перейти на полную версию сайта