Престижной награды по результатам 2015 года был удостоен Омский Мясоперерабатывающий концерн «Компур»: его продукция получила «Золотую медаль» Международного конкурса

«Лучшие товары и услуги ГЕММА-2015».

Межрегиональный конкурс «Лучшие товары и услуги - ГЕММА» проводится при участии ФГУ Новосибирский Центр стандартизации, метрологии и сертификации и ФГУ Государственный санитарно-эпидемиологический надзор по Новосибирской области и при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

География конкурса - это 6 федеральных округов Российской Федерации: Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Южный и Крымский федеральные округа.

В Омской области МПК «Компур» - единственное предприятие в мясоперерабатывающей отрасли, удостоившееся золотой медали конкурса.

Состав независимых экспертных комиссий конкурса формируется из числа специалистов аккредитованных лабораторий, аттестованных экспертов проекта, специалистов государственных и негосударственных органов, исполняющих контрольные, надзорные и сертификационные функции, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, а также организаторов и партнеров проекта.

Наряду с экспертной оценкой качества товаров и услуг в проекте применяется механизм потребительской оценки – «Народный Конкурс», который осуществляется с использованием потребительских дегустаций и опроса общественного мнения.

В конкурсе принята балльная система оценки качества образцов, где продукция сравнивается с эталонными, а не с конкурирующими показателями. Все образцы продукции и анкеты оценки качества услуг проходят обязательное обезличивание и 3-уровневую шифровку, что исключает предвзятость и лоббирование интересов. 

Сводный анализ производится путем сравнения оцененных характеристик качества с эталонными.

Тщательному исследованию качества подверглись сосиски «Сливочные», мясной продукт категории Б, и колбаса вареная «Молочная», мясной продукт категории Б, изготовленные в строгом соответствии требованиям ГОСТ Р 52196-2011 торговой марки «Компур».

В результате продукция ТМ «Компур» удостоилась оценки от независимой комиссии в 55 баллов из 55 возможных. 

«Полное соответствие требованиям ГОСТ по органолептическим показателям. Замечания и рекомендации отсутствуют», - написано в заключении, которое Омский мясоперерабатывающий концерн «Компур» получил вместе с золотой медалью и свидетельством.

Перейти на полную версию сайта