Омич сдал в полицию ворованные боеприпасы

Региональное УМВД разбирается с ситуацией в Таврическом районе. Там местный житель сдал в полицию 26 патронов от пистолета марки «ТТ». Как выяснилось, он купил их у судимого соседа, который в свою очередь украл патроны у односельчанина. По факту незаконного оборота боеприпасов возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 30 ноября участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Таврическому району 35-летний житель Новоуральского сельского поселения, добровольно выдал патроны в количестве 26 штук от пистолета марки «ТТ».

Согласно справки сотрудника экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области, изъятые боеприпасы с маркировочным обозначением «710» 1948 года выпуска являются боевыми патронами калибра 7,62 к нарезному огнестрельному оружию марки «ТТ», «ППШ-41», ППС-43».

«В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что гражданин выдавший патроны, приобрел их в конце июля текущего года у ранее судимого 33-летнего жителя Таврического района. Эти боеприпасы 33-летним гражданином были украдены у односельчанина», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, сбыта и хранения боеприпасов.

В ходе осмотра жилых и нежилых помещений, принадлежащих данным жителям поселка Новоуральский, каких-либо других боеприпасов и оружия, а также иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было.

Фото пресс-службы регионального УМВД 

Перейти на полную версию сайта