Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2138

Неделя в Сибири: медведи-похитители из Новосибирска, ядовитая квартира в Красноярске и угнанная ГАЗель с конфетами на сто тысяч рублей

Неделя в Сибири: медведи-похитители из Новосибирска, ядовитая квартира в Красноярске и угнанная ГАЗель с конфетами на сто тысяч рублей

Новосибирские полицейские поймали воришек, угнавших ГАЗель с конфетами

В Новосибирской области злоумышленники украли у спящего в мотеле дальнобойщика груз конфет стоимостью около 100 тысяч рублей. В результате двухдневной погони полицейским удалось получить шоколадный груз обратно: один из полицейских обстрелял колеса угнанной ГАЗели. Двоих преступников задержали у поврежденной машины, а остальных из бандитской четверки сотрудники правоохранительных органов догнали уже в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело.

На Алтае терьер загрыз своего хозяина

В Барнауле стаффордширский терьер насмерть загрыз своего хозяина. Полиция обнаружила тело 34-летнего мужчины со следами собачьих укусов. Сообщается, что он жил в частном доме один вместе со своей собакой. В правоохранительные органы обратились соседи, пожаловавшись на характерный запах. О судьбе собаки не сообщается. На данный момент проводится медицинская экспертиза, определяющая время и настоящую причину смерти мужчины.

Красноярка отсудила у строительной компании почти 10 млн рублей за ядовитую квартиру

В Красноярске женщина подала в суд на строительную компанию, пожаловавшись на многократно превышенный уровень формальдегида в ее новой квартире. Как выяснилось, красноярка купила жилплощадь за 2,6 миллиона рублей. После переезда она почувствовала резкое ухудшение здоровья и обратилась в краевой центр гигиены и эпидемиологии. По словам специалистов, жить в такой квартире смертельно опасно. В результате судебных разбирательств женщина взыскала со строительной компании почти 10 миллионов рублей.

Алтайские браконьеры попытались запугать егеря отрубленными головами лосей

В Кислухинском заказнике Алтайского края браконьеры убили трех лосей и решили обвинить в смерти животных егеря и его семью. Злоумышленники бросили отрубленные головы животных у крыльца мужчины, решив его скомпрометировать и запугать. По подсчетам специалистов, животному миру нанесен ущерб почти 700 тысяч рублей. По факту незаконного отстрела лосей в заказнике возбуждено уголовное дело.

В Новосибирске люди в костюмах медведей похитили мужчину

В Новосибирске идет проверка по факту появления в Интернете видео, где трое человек в костюмах медведей нападают на мужчину, запихивают его в багажник и увозят в неизвестном направлении. Полиция начала проверку видеозаписи, чтобы установить, было ли преступление. Заявлений по факту похищения человека на данный момент пока не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!