Евро - 99,93

Новости спорта1931

«Омские Ястребы» в гостях обыграли чемпиона

пресс-служба «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» завершила очередной выезд в чемпионате МХЛ матчем в Нижнем Новгороде против «Чайки» - действующего чемпиона МХЛ. Наши ребята добились хотя и не разгромной, но «сухой» победы 3:0.

От «Чайки» следовало ожидать активных действий в атаке. С этого обе команды и начали, не раз потревожив обоих голкиперов. Те же уверенно выполняли свою работу и не ппопустили. За полторы минуты до конца периода «ястребы» оказались в большинстве, но реализовать его не смогли, а в какой-то момент и вовсе допустили ошибку и позволили игрокам «Чайки» убежать в контратаку, и только уверенная игра Константина Лобачева на последнем рубеже спасла нашу команду.

На старте второй двадцатиминутки подопечные Игоря Земляного неплохо действовали в атаке, имели несколько опасных моментов, однако в начале пятой минуты остались в меньшинстве, а спустя 40 секунд получили еще и командный штраф. В обороне же они действовали надежно, не раз Лобачев выручил партнеров, а однажды – уже в расстановке «четыре на пять» – повезло, когда шайба попала в перекладину. Не прошло и двух минут, как омичи вновь оказались в меньшинстве, но и тут уверенная игра в обороне помогла сохранить ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде настала очередь нижегородцев играть в меньшинстве. Формально это им удалось: во время вбрасывания в зоне хозяев удаленный игрок выскакивал на площадку, и все же Артем Манукян был быстрее и отправил шайбу точно в ворота – 1:0! В середине периода «ястребы» вновь оказались в меньшинстве, но «Чайка» своим шансом не воспользовалась.

Хозяева в концовке решили рискнуть и за это же и поплатились. За полторы минуты до сирены тренерский штаб нижегородцев взял таймаут, после которого вратарь хозяев остался на скамейке, а на площадке появились шестеро полевых игроков. Они плотно атаковали, несколько раз спасали свои пустые ворота, и все же спустя 50 секунд после таймаута Антон Ковалев отправился в зону соперника и увеличил счет — 2:0. Третье звено не стало покидать площадку, и через 20 секунд в воротах, вновь охраняемых Андреем Сухановым, оказалась третья шайба – снайперский успех Артема Рожковского. 3:0 – на том матч и завершился.

Далее «Омские Ястребы» дома начнут заключительную серию регулярного чемпионата. Первым соперником в ней 21 февраля будет казанский «Ирбис».