Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город4252

Главные дороги Омска могут закрыть из-за ям

Главные дороги Омска могут закрыть из-за ям

Речь идет об Иртышской Набережной, Лукашевича и проспекте Мира.

Речь идет об Иртышской Набережной, Лукашевича и проспекте Мира.

Мэрия Омска получила предписания от омской Госавтоинспекции по неудовлетворительному содержанию дорог. После потепления, как говорят автомобилисты, снег сошел вместе с асфальтом. Такая плачевная ситуация зафиксирована не только дорожной полицией, но и автомобилистами.

Речь идет о трех улицах – Иртышской Набережной, Лукашевича и проспекте Мира. Если ямочный ремонт не будет проведен, то ГИБДД грозится закрыть дороги для движения.

Состояние трех «разбитых» улиц с большим количеством ям противоречит ГОСТу по содержанию дорожной сети. В данном случае Госавтоинспекция действует по определенному алгоритму, выдавая сначала предписания департаменту дорожного хозяйства. Если нарушения не будут устранены, то применяются более радикальные механизмы.   

«Процедура юридическая соблюдена – это улица Лукашевича, Иртышская Набережная, Мира. На устранение и приведение дорог в порядок дается срок. Если же в установленный срок дороги не будут приведены в соответствие, то на этих дорогах будет ограничено дорожное движение. Неделя на установку соответствующих знаков, и движение по данным улицам будет ограничено. Если это не будет сделано, то будут привлечены к ответственности должностные лица, непосредственно в лице руководителя, в том числе мэра», - сказал Зырянов.

Как пояснил, глава ГИБДД, полковником Дмитрий Зырянов, сопутствующим фактором почти всех ДТП с пострадавшими с начала года (147 штук) стали неудовлетворительные условия содержания дорог – снежные валы, снежно-ледяные отложения на проезжей части.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!