Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2404

Омичка стала абсолютным чемпионом первенства России

Омичка стала абсолютным чемпионом первенства России

Легкоатлетка из Кормиловского района обошла всех соперников из столицы.

Легкоатлетка из Кормиловского района обошла всех соперников из столицы.

Уроженка Кормиловского района Омской области Кристина Сивкова стала победителем первенства России. Она прибежала самой первой на дистанции 60 метров. Короткий метр считается ее фирменной дистанцией. На турнире ей удалось показать абсолютный результат .

«Омичка, параллельно выступающая за Москву, и в предварительном, и в полуфинальном забегах выдавшая абсолютно лучшее время. На предварительной стадии Кристина показала 7,42 секунды, опередив 35 соперниц. В полуфинале лучший результат снова остался за омской спортсменкой — 7,34. Наконец, в борьбе за медали Кристина Сивкова вновь обошла конкурентов на солидное расстояние, показав время 7,22», - пояснили в «Спортоме».

Омскую область на национальных стартах представляли еще шесть спортсменов. Большинство из них вернутся  домой с медалями.

Арина Моисеева стала серебряным призером в толкании ядра, кандидат в мастера спорта Григорий Маляренко выиграл бронзу на  60-метровке в беге с барьерами, а Кирилл Соколов стал третьим в прыжках с шестом. 

Также на первенстве выступили Алексей Абольский, Екатерина Блохина и Евгений Литовченко. Этому барьеристу не хватило незначительных баллов до третьего места. Все спортсмены представляют ОблСДЮСШОР, СДЮСШОР № 7, ОГУОР и областного Центра спортивной подготовки.

 Первенство России проходило в Новочебоксарске и завершилось 10 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!