Омский бизнес восстал против сноса рекламных плакатов

По словам предпринимателей, им приходят постановления о сносе конструкций, за которые они исправно платят.

Вчера, 11 февраля, состоялась встреча с предпринимателями с участием губернатора Омской области Виктора Назарова, мэра Вячеслава Двораковского, а также министров экономики, промышленности и имущественных отношений. На встрече присутствовали представители Союза предпринимателей, «Опоры России», Ассоциации развития предпринимательства и Торгово-промышленной палаты.

В ходе встречи бизнесмены задавали чиновникам актуальные вопросы и просили разобраться в особо спорных ситуациях. В частности, предприниматели выразили свои опасения по поводу развала рекламного рынка.

Так, участники рынка наружной рекламы пожаловались спикерам на снос легальных конструкций.

«Идет уничтожение рынка наружной рекламы. Если посмотреть в документы, убирают исключительно легальные конструкции. Почему серые конструкции не демонтируют? Мне объясняют, что нет правового поля. Предприниматели не знают, когда его конструкцию демонтируют», — взял слово председатель совета директоров СТА Александр Бачинский.

Его поддержал и ресторатор Юрий Чащин, который сообщил, что у него всего две конструкции, за которые он платит уже десять лет, но сегодня у него есть постановление по их сносу.

«Все события вокруг этого бизнеса развиваются с участием компаний. Что касается деталей. Незаконные конструкции мы сносим. Что касается схемы, которая якобы отсутствует. Мы утвердили схему по всему городу. Но там есть детали, за которыми следит ГИБДД, расстояние и прочее», — ответил мэр Вячеслав Двораковский.

Также глава города заверил присутствующих, что схема будет полностью утверждена в феврале. В итоге губернатор Виктор Назаров поручил на завтрашнем совещании в мэрии разобраться с тем, как будут взаимодействовать бизнес и чиновники до принятия схемы, ведь сегодня предприниматели не могут заключать соответствующие договоры.

Перейти на полную версию сайта