Экс-глава омского Россельхознадзора не смог отменить свой приговор в апелляции

Виктор Лаутеншлегер был ранее приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

Омский облсуд рассмотрел апелляцию бывшего руководителя омского управления Россельхознадзора Виктора Лаутеншлегера. Точка в нашумевшем деле была поставлена 27 ноября 2015 года, после оглашения обвинительного приговора по делу о крупном мошенничеста его взяли под стражу в зале суда.

Лаутеншлегер, не признавший свою вину, но возместивший ущерб, попытался оспорить решение Центрального райсуда Омска. Но апелляционная коллегия оставила приговор в силе, сообщает «Новый Омск».

Напомним, Виктора Лаутеншлегера обвиняют в незаконном возмещении НДС на сумму 3,2 миллиона рублей за работы, которые, по версии следствия, фактически не производились. Кроме того, он получил в «Россельхозбанке» кредит, а в региональном минсельхозе – субсидию на уплату части процентов по займу на сумму 485 тыс. рублей и также их присвоил. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Отметим, что осужденному Лаутеншлегеру предстоит уже на следующей неделе выступить свидетелем по делу Юрия Гамбурга. Предполагается, что он может внести ясность в вопрос со скотомогильниками, расположенными якобы около земельных участков в Чукреевке, за которые судят отстраненного от должности первого зампред правительства Омской области.

Перейти на полную версию сайта