Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3338

Экс-глава Кормиловского района Омской области Ровейн требует погасить судимость

Экс-глава Кормиловского района Омской области Ровейн требует погасить судимость

В первой инстанции бывший высокопоставленный налоговик проиграл.

В первой инстанции бывший высокопоставленный налоговик проиграл.
 
В декабре жалобу Иосифа Ровейна рассматривала судья Кормиловского райсуда Галина Прыгунова. Экс-чиновник просил погасить судимость. Аргументы осужденного неизвестны. Однако, скорее всего, юрист Ровейна говорил о том, что у него нет долгов перед государством, визиты в уголовно-исправительную инспекцию он совершает регулярно. Суд в удовлетворении жалобы отказал. Вероятно, в расчет приняли то обстоятельство, что испытательный срок еще не истек (он должен закончиться в мае).
 
Сейчас в порядке апелляции жалобу Иосифа Ровейна рассматривают в Омском областном суде.
 
Преступление было совершено в 2008-2009 годах, когда Ровейн занимал пост начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 8 по Омской области. Его подельницей была Зинаида Пестова, начальник отдела налогообложения юридических лиц. Преступники договорились с директором фирмы "Агротехник" о фальсификации документов для возмещения НДС из бюджета. Таким образом бизнесмен незаконно получил 900 тысяч - налоговики похитили около 4 миллионов рублей.
 
В мае 2014 года Иосиф Ровейн получил 3,5 года лишения свободы условно. Испытательный срок определили в 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!