Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2340

В Омске новые квартиры получили жильцы 91 аварийного дома

В Омске новые квартиры получили жильцы 91 аварийного дома

Новую жилплощадь получат жильцы 879 квартир в непригодных для жизни домах.

Новую жилплощадь получат жильцы 879 квартир в непригодных для жизни домах.

Департамент жилищной политики подвел итоги второго этапа региональной программы по переселению жильцов аварийных домов в период с 2013 по 2017 год. На реализацию второго этапа было затрачено порядка 946 млн рублей, из которых 268 млн было выделено из муниципального бюджета. В результате оказался расселен 91 аварийный дом, сообщает пресс-служба мэрии.

Для переселения 1842 омичей из 611 квартир было построено и введено в эксплуатацию девять домов в Амурском поселке – их возведением занималось «Строительно-монтажное управление-2 Стройбетон «Космическое» по контракту с депстроем. Четыре десятиэтажки появились на улице Стороженко, еще пять – на улице Завертяева, все были введены в эксплуатацию в октябре минувшего года.

Помимо запланированных 611 квартир будут заселены еще 268 в рамках третьего этапа программы, туда въедут 695 человек, ранее проживавших в аварийных домах. Таким образом, всего новую жилплощадь обретут жильцы 879 квартир, находящихся в аварийном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!