Омская драма «урвала» столичного режиссера за гонорар в 400 тысяч рублей

У мастера менее двух месяцев для постановки спектакля по Гоголю (18+).

Плеяда постановок по произведениям русских классиков продолжает пополняться. Буквально две недели назад главреж омской драмы Георгий Цхвирава выпустил премьерный спектакль «Мария» Исаака Бабеля. А уже 22 марта омичи встретятся со знаменитой пьесой Николая Гоголя «Ревизор».

По мотивам романа уже начались репетиции постановки под названием Incognito. Главную роль Хлестакова исполнит харизматичный артист Владислав Пузырников.

(фото с личной страницы facebook)

Режиссером спектакля стал известный столичный мастер Анатолий Ледуховский.

Режиссер и педагог Ледуховский с 1987 года является художественным руководителем созданного им московского «МОДЕЛЬТЕАТРА». С 1989 года, помимо работы со своей труппой, ставит спектакли в разных театрах России и за рубежом. В начале 2008 года возглавил в Москве проект Театр в доме Щепкина. В 2009-2010 г. - главный режиссёр Смоленского государственного драматического театра им. А. С. Грибоедова. С 1997 по настоящее время преподаёт на факультете сценографии РАТИ (ГИТИС).

Многогранный номинант и лауреат различных премий и фестивалей.

Как указано на портале госзакупок, за свою работу именитый режиссер получит более 400 тысяч рублей.  Согласно документации, Ледуховскому назначен гонорар в 430 тысяч 970 рублей.

Перейти на полную версию сайта