В Кадетском корпусе полтысячи курсантов отрепетировали праздничный марш

Предварительный смотр прошёл под контролем командующего 33-й ракетной армией, генерал-лейтенанта Александра Пономаренко.

Вчера, 18 февраля, на плацу Кадетского корпуса прошла первая репетиция парада, который традиционно омичи увидят на Соборной площади в День защитника Отечества.

23 февраля в центр города выйдут более 500 военнослужащих. Планируется, что курсанты будут демонстрировать не только строевую выучку, но и навыки ведения боя - как рукопашного, так и с оружием.

«Этот день знаменателен для всех нас, особенно для тех, кто в погонах, кто носил их – защитников Отечества. Присутствуют здесь все части Омского гарнизона – это Управление ракетной армии, Центр обеспечения, Учебный центр ВДВ, Кадетский корпус, Речное училище и т. д. Всего около 500 человек», - пояснил заместитель начальника по боевому управлению ракетной армии Омского гарнизона Сергей Карпенко.

Подготовка предварительная, генеральная репетиция парада, возможно, будет на Соборной площади – решение позже примет командование гарнизона. А пока Сергей Карпенко заранее поздравил омских защитников.

«Хочу поздравить заранее всех, кто стоял и стоит на страже нашего Отечества, пожелать им крепкого здоровья, добра, счастья в жизни, успехов», - обратился Карпенко к омичам.

Перейти на полную версию сайта