Шлеменко триумфально победил Василевского в М-1

По итогам трех раундов в рамках Гран-при М-1 решением судей победа присуждена Александру Шлеменко. После годового «простоя» он выиграл своего «топового» соперника - Вячеслава Василевского. Чемпиона овациями встречал «Олимпийский».

В ночь с 19 на 20 февраля в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоялся первый турнир 2016 года в рамках международного М-1. На это событие собрался полный зал зрителей, а комментаторы назвали главной встречей вечера бой Александра Шлеменко и Вячеслава Василевского.

Два средневеса поспорили за выход в финал М-1.

Выступление Шлеменко в России стало настоящим событием в мире единоборств. Рассказывая об омском спортсмене, эксперты употребляли слова «легендарный» и «топовый», а также отмечали, что букмекеры ставили именно на его победу.

На контрольном взвешивании оба бойца показали идентичный вес — 83, 8 килограмма. Кроме того, спортсмены совпадают и по другим параметрам, в частности, росту.

Шлеменко старше своего соперника на 4 года. За свою карьеру омич, напомним, провел 61 бой, среди них 51 он выиграл. Василевский выступал почти вдвое меньше - 27 профессиональных встреч, за это время он уступил всего лишь дважды.

Бойцы провели три раунда по пять минут, никто из них не смог закончить досрочно. Комментаторы то и дело говорили, что спортсмены показали равносильную встречу. Тем не менее большинство судей отдали предпочтение Шторму. Александр Шлеменко показал в бою свою непревзойденную ударную технику, фирменный бэкфист и мощнейшие лоукики.

Приз, который достался омскому бойцу, составил 50 тысяч долларов. 

Перейти на полную версию сайта