Герой России Дмитрий Перминов первым подал заявку на думские праймериз «Единой России»

Тем временем стала известная дата проведения Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования.

Напомним, как стало известно «СуперОмску» из инсайдерских источников, в понедельник, 15 февраля, руководство ЛДПР одобрило партийный список кандидатов в Госдуму от Омской области по одномандатным округам. Западный, 140 округ, закрепили за депутатом Госдумы Яном Зелинским. Мы уже выдвигали версию, что вероятными оппонентами политика здесь станут депутат Госдумы Олег Смолин от КПРФ и Дмитрий Перминов – помощник губернатора Омской области Виктора Назарова.

Сегодня секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов сообщил, что Дмитрий Перминов подал заявку на участие в праймериз.

«Он подал заявку на участие в предварительном голосовании по единому избирательному округу от партии «Единая Россия» по Омской области», - прокомментировал «СуперОмску» секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов.

Кроме того, секретарь регионального политсовета омских единороссов сообщил, что 24 февраля состоится заседание Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования. Такие встречи будут назначаться по мере необходимости для рассмотрения текущих вопросов. Заседание пройдет в открытом режиме.

Ранее Дмитрий Перминов занимал должность замдиректора Регионального центра по связям с общественностью (РЦСО. – Прим. ред.).

Напомним, перед губернаторскими выборами Дмитрий Перминов участвовал во внутрипартийных праймериз «Единой России» и занял там третье место. Но вопреки ожиданиям Виктор Назаров не включил его в свой  список сенаторов, где значились депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ирина Роднина, депутат регионального Заксобрания Владимир Седельников.

Справка:

С 1999 года Дмитрий Перминов участвовал в наведении конституционного порядка на территории Дагестана. 29 августа 1999 года перед ротой 22-й Калачевской бригады, в составе которой воевал снайпер отряда специального назначения Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД рядовой Дмитрий Перминов, была поставлена задача захватить гору Чабан в Буйнакском районе, где у боевиков находился ретранслятор. Группа разведчиков взяла высоту. Но боевики, решив отвоевать ее, взяли роту в кольцо и с десятикратным преимуществом в живой силе бросились на штурм. Восемь разведчиков в одном окопе приняли круговую оборону. И вдруг Перминов увидел, что на спину одному из его товарищей упала граната Ф-1. Перминов схватил ее и выбросил за бруствер. Только после взрыва понял, что ему оторвало кисть правой руки и что он спас от неминуемой гибели семерых своих товарищей.

Перейти на полную версию сайта