«Омичка» взяла одну партию в матче с «Ленинградкой»

Накануне омские волейболистки на выезде встретились в выездной игре чемпионата России с «Ленинградкой» и уступили 1:3. Счет по партиям - 19:25, 25:12, 25:15, 25:15, «кошкам» удалось выиграть первый сет.

Хорошо проведенная партия — в результате победа в ней 25:19. Далее однако подвела физическая готовность. К середине второго сета гостьи уже выдохлись и каждое сложное движение давалось им с трудом. С точки зрения техники в целом все было не так плохо.

Проблемы были с доводкой до сетки при приеме, взаимопониманием между связующими и центральной блокирующей, недостаточной силой в атаке. Таким образом победа «Ленинградки» все же была предсказуема.

«Поздравляю коллегу с победой. У нас же пока нет чистоты своей игры, очень много своего брака. И с таким его количеством играть тяжело. Это основная причина. Пока не держим игру. Нет уверенности, нет работы. Первую партию отработали и все. В третьей чего-то еще было немного. Но мы растем», - заявил после матча главный тренер «Омички» Андрей Смирнов.

Далее «кошки» сыграют дома 28 февраля против «Воронежа».