«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виктора Шрейдера

Сегодня, 23 февраля, депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер отмечает 64-летие.

Виктор Филиппович Шрейдер родился в селе Ново-Никольск Татарского района Новосибирской области. После окончания средней школы служил в армии в Приморском крае. В 1982 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, затем возглавил отдел коммунального хозяйства Центрального района Омска.

В 1986 году назначен заместителем председателя, а через год избирается председателем райисполкома Центрального района. С ноября 1990 года Виктор Шрейдер стал главой администрации Центрального района Омска, а с марта 2001 года — заместителем губернатора Омской области.

В 2005 и 2010 году Виктор Шрейдер избирался мэром Омска. На выборах в Госдуму VI созыва 4 декабря 2011 года Виктор Шрейдер был избран в депутаты от партии «Единая Россия» от Омской области.

Шрейдер является доктором политических наук и профессором. Он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почёта, знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России». В 2010 году Виктор Шрейдер стал победителем в конкурсе, который организовало Правительство Российской Федерации в номинации «Лучший глава муниципального образования».

«СуперОмск» поздравляет Виктора Филипповича с праздником и желает карьерных успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. 

Перейти на полную версию сайта