Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2010

Плохое судейство не помешало «Авангарду» повторно обыграть «Нефтехимик»

Плохое судейство не помешало «Авангарду» повторно обыграть «Нефтехимик»

Hawk.ru

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Нефтехимика» омские хоккеисты также одержали победу, на этот раз со счетом 4:2. Голы у нашей команды забили Юрий Петров, Илья Зубов, Мартин Эрат и Николай Лемтюгов.

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Нефтехимика» омские хоккеисты также одержали победу, на этот раз со счетом 4:2. Голы у нашей команды забили Юрий Петров, Илья Зубов, Мартин Эрат и Николай Лемтюгов.

В первом периоде сначала за прошедшие минут пять омичи создали лишь несколько полумоментов. У гостей был отличный шанс на четвертой минуте – никто не добил, хозяевам откровенно повезло. «Ястребы» однако ответили голом – со среднего «пятачка» в дальний угол точно бросил Юрий Петров, замкнув передачу Александра Черникова. Был супермомент еще и в середине отрезка – без результата. «Нефтехимик» отвечал эпизодически неплохими комбинациями. В концовке сибиряки получили большинство, но чуть не пропустили сами. Кроме того, в атаке Антон Бурдасов бросил, как говорится, в пузо вратарю соперника Александру Судницину.

Во втором периоде «Авангарду» удалось увеличить преимущество. Сначала в очень опасной атаке гостей наш вратарь Доминик Фурх вовремя взял шайбу. А в середине отрезка успехом завершился выход «два в один». Денис Паршин отдал пас, а Илья Зубов точно бросил с ближней дистанции. Далее в течение по сути одной минуты в большинстве отличился Мартин Эрат – правда, главный тренер гостей Евгений Попихин очень сильно возмущался, что в этом эпизоде от конька судьи чеху по сути и пришел пас. Нижнекамцы однако сумели «размочить» счет. В большинстве дальний броском от синей линии забил Андрей Сергеев. До сирены тут омичи еще провалили выход «два в один», а еще в одном эпизоде бросили в упор во вратаря.

В третьем отрезке гости сократили разницу в счете до минимума. В большинстве в дальний угол верхом бросил Джефф Таффе – 3:2. Именно тут особенно бросилось в глаза отвратительное судейство – «Нефтехимику» по сути прощались все фолы, омичам напротив многое не прощалось. В концовке команды успели взять по тайм-ауту, но в значительной степени проблем нашей команде убавило удаление в составе соперника – правила нарушил Александр Евсеенков. Попихин все равно снял вратаря, его клуб устроил давление, но в результате только получил гол в пустые ворота – от Николая Лемтюгова. 4:2 – победа «Авангарда».

«У нас сегодня игра была получше по содержанию, но, к сожалению, подводила игровая дисциплина – получили ненужное удаление. Будем разбираться. Лучше было движение, при завершении – хорошие моменты создавали. Но слабо сыграли в большинстве. Это если навскидку», - оценил встречу главный тренер омской команды Евгений Корноухов.

Таким образом, в Нижнекамск «Авангард» едет, ведя в серии 2:0. Третий матч соперников – 26 февраля.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!