«Омичка» разгромила дебютанта Суперлиги

Омский женский волейбольный клуб в домашнем матче чемпионата российской Суперлиги принимал бурятский «Хара-Морин» и уверенно выиграл – 3:0. После этого «кошки» остаются на втором месте в турнире.

Уровень команд совершенно разный. Так что логичен и счет по партиям — 25:13, 25:15, 25:20. В первом сете к первому техническому перерыву «кошки» подошли со счетом 8:3. Да, улан-удинская команда набирала очки, но с трудом и еще и немало вынужденно ошибаясь.

В концовке решающими стали две атаки Маммадовой и блок Шляховой на пару с Каррильо.

Во второй партии лишь на старте счет был то равным, то с разницей в один мяч. Однако рывок после 4:4 — и далее догнать «кошек» бурятской команде уже не удалось. В концовке наши волейболистки не дали сопернику отыграть ни одного сетбола, выдав рывок в шесть очков.

Третий сет получился самым упорным, но и его «Омичка» выиграла. Отметим эйсы Юлии Кутюковой, скидку Бабешиной при 3:5, ну и матчбол был выигран блоком. Хотя ошибки у «кошек» тоже случались — например, подачи в сетку.

«Я доволен нашими последними результатами, но, конечно, следующий месяц сложно будет закончить успешно. Предстоят много матчей, будет не очень достаточно времени для тренировок. Хотя я уверен, что наша команда готова очень хорошо. Сегодня было типичное явление: если выигрываешь первые два сета, соперник начинает играть очень раскованно, ему нечего терять. И с ним становится очень трудно бороться. Так было и во Франции, и с «Хара-Морином», – оценил матч главный тренер «кошек» Зоран Терзич.

После этой победы «Омичка» осталась на втором месте в Суперлиге. В еще двух матчах игрового дня «Тюмень» дома победила «Протон» – 3:1, а казанское «Динамо» в пяти партиях одолело московских одноклубниц – 3:2.