Омская няня садится на скамью подсудимых за кражу фамильных драгоценностей

В Центральный районный суд Омска направлено уголовное дело в отношении 44-летней Светланы Винс. Работая няней, женщина похитила у хозяйки дома фамильные драгоценности и одежду, чтобы сходить на свидание со своим женихом.

Напомним, что 27 марта в полицию обратилась 31-летняя омичка. Она сообщила , что во время ее отсутствия из квартиры пропали ожерелье из жемчуга, серьги и золотые часы. Также из гардероба исчезли вечернее платье и сумочка. Ущерб составил около 800 тыс. рублей.

Следов взлома полицейские не обнаружили, это дало основание предполагать, что дверь квартиры открыли ключом. Выясняя у потерпевшей, у кого могли быть ключи от квартиры, оперативники узнали, что в семье с февраля 2013 года работает няня. В разговоре с оперативниками 44-летняя Светлана Винс призналась в том, что похитила драгоценности и вещи для того, чтобы надеть их на свидание с мужчиной.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 17 мая уголовное дело в отношении Винс было направлено в Центральный районный суд Омска.

«Среди похищенного имущества находились золотые серьги «56» пробы с бриллиантами общей стоимостью 750 тыс. рублей, которые являлись антиквариатом и были изготовлены в 1908-1926 годах», – рассказала старший помощник регионального прокурора Татьяна Бородина.

После возбуждения уголовного дела по факту кражи в крупном размере Винс вернула все украденное и полностью признала свою вину в совершении преступления.

Согласно УК РФ, Винс грозит до шести лет лишения свободы.

Перейти на полную версию сайта