Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3613

Двораковский объяснил, почему не дает строить вторую очередь ТК «Триумф»

Двораковский объяснил, почему не дает строить вторую очередь ТК «Триумф»

Омский градоначальник прокомментировал открытое письмо в СМИ гендиректора ООО «Триумф-компани» Юрия Турченюка.

Омский градоначальник прокомментировал открытое письмо в СМИ гендиректора ООО «Триумф-компани» Юрия Турченюка.

В своем письме Турченюк, занимающийся возведением второй очереди семейно-развлекательного ТК «Триумф», отмечает, что в декабре 2013 года постановлением городской администрации (№ 1558-п) был утвержден проект межевания территории, расположенной в границах улиц: левый берег реки Оми – улица Маршала Жукова – улица Подгорная – улица Пушкина в Центральном округе. Речь идет о площадях, где должна была разместиться вторая очередь «Триумфа».

Как утверждает автор письма, «на протяжении двух последующих лет вся дальнейшая землеустроительная документация, а также планирование строительства и эксплуатация существующих объектов Центральной части Омска (в границах, указанных в Постановлении № 1558-п от 19 декабря 2013 года) осуществлялась в соответствии с этим нормативным актом. Вопросов к данному документу ни у кого не возникало».

Спустя два года, в декабре 2015 года, Вячеслав Двораковский подписал постановление № 1758-п «О признании утратившим силу Постановления  № 1558-п, и, по сути, все сделанные компанией работы пошли насмарку.

На вопрос корреспондента «СуперОмска», что послужило основанием аннулировать предыдущее постановление, Вячеслав Двораковский заявил, что прокуратура обнаружила в документах нарушения, и мэрия не смогла не отреагировать на протест силовиков.

«Такое решение было принято в связи с тем, что поступил протест прокуратуры, и мы на него отреагировали, вот и все. Прокуратура обнаружила, что там есть определенные нарушения, поэтому мы были обязаны отреагировать. А когда идет процедура межевания, составление проектов планировки, это еще не означает, что претендент получает право на какое-либо владение этой землей. Это предварительные мероприятия», - пояснил Двораковский.

Чтобы разобраться, какие именно нарушения в документации нашла областная прокуратура, «СуперОмск» направит в ведомство официальный запрос и затем представит позицию всех сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!