Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2448

Бизнесмен и экс-депутат горсовета Гаврилов пообещал Омску галерею современного искусства

Бизнесмен и экс-депутат горсовета Гаврилов пообещал Омску галерею современного искусства

Меценат пожаловался на непонимание со стороны властей.

Меценат пожаловался на непонимание со стороны властей.

Накануне в Генерал-губернаторском дворце открылась экспозиция «АртШок». Выставка обязана своим названием омскому коллекционеру, экс-депутату омского горсовета и гендиректору «ОмскСтройГруппИнвест» Владимиру Гаврилову. Именно из его коллекции омичи увидели произведения искусства, ранее скрытые от зрительского взгляда.

Впрочем, судя по словам Владимира Гаврилова, свои сокровища он бы демонстрировал круглогодично. Напомним, около трех лет назад шли разговоры, что экс-депутат горсовета обратился в городской департамент культуры и министерство культуры Омской области с идеей создать на основе государственно-частного партнерства Центр современного искусства в Омске. Уже тогда весь вопрос уперся в деньги, и до сих пор перспективы открытия подобной галереи остаются туманными.

«К сожалению, сегодняшняя экономическая ситуация не позволяет это сделать. Нужно делать капитальный ремонт здания с реконструкцией, а это достаточно большие вложения. Кроме того, понимания у города и области я не нашел», - сообщил Владимир Гаврилов корреспонденту «СуперОмска».

Однако бизнесмен пообещал омичам, что проект будет реализован в ближайшие 2-3 года.

Отметим, что Владимир Гаврилов более чем за 12 лет собрал уникальную коллекцию – в его закромах хранятся поистине редчайшие произведения искусства омских художников и иногородних мастеров.

«Хочу пожелать омичам, чтобы культурных мероприятий у нас в Омске было больше, ведь они сближают людей», - резюмировал бизнесмен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!