Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2177

В Госдуму от Омской области собрались идти «не медийные персоны»

В Госдуму от Омской области собрались идти «не медийные персоны»

Среди желающих поучаствовать в думских праймериз ЕР пока только значится Герой России Дмитрий Перминов.

Среди желающих поучаствовать в думских праймериз ЕР пока только значится Герой России Дмитрий Перминов.

Как рассказал «СуперОмску»  лидер омских единороссов Александр Артемов, после праздников состоится заседание регионального политсовета, где будет объявлено о начале процедуры партийного голосования в Законодательное собрание.

По словам Артемова, кандидатам, желающим принять участие в предварительном голосовании на участие в выборах в Заксобрание, предстоит сдать сокращенный пакет документов, нежели тем, кто собирается на праймериз «Единой России» в Госдуму.

Любопытно, что Герой России, советник губернатора Дмитрий Перминов стал первым и пока единственным, кто подал заявку на участие в предварительном голосовании по единому избирательному округу в ГД от  «Единой России».

Между тем прием документов участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от ЕР в депутаты Госдумы начался 15 февраля и завершится 10 апреля.

По словам Александра Артемова, в партию за консультациями уже обратились 10 человек, желающие в перспективе заявиться на праймериз. Однако главный омский единоросс не стал называть их имена, сообщив, что это «не медийные персоны».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!