Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть3158

Губернатор Виктор Назаров приказал лишить чиновников служебных машин

Губернатор Виктор Назаров приказал лишить чиновников служебных машин

От сокращения автопарка областной бюджет пополнится на 8,5 миллионов рублей в год.

От сокращения автопарка областной бюджет пополнится на 8,5 миллионов рублей в год.

Губернатор Омской области заявил о сокращении служебных машин органов исполнительной власти. На данный момент уже идет работа над выполнением распоряжения Виктора Назарова.

«Планируется, что профильные министерства и управления сократят служебный парк автотранспортных средств на 23 единицы. В число сокращаемых служебных авто включены автомобили отечественных и иностранных марок. Общая экономия от сокращения автопарка составит не менее 8,5 млн рублей ежегодно за счет сокращения расходов на содержание автотранспорта и фонд оплаты труда водителей», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Судьба освободившихся автомобилей может быть разная – либо машины заявят на приватизацию, либо они по необходимости будут переданы в районы Омской области.

Выполнение организационно-технических мероприятий по сокращению служебного транспорта поручено региональному министерству имущественных отношений.

Решение о сокращении автотранспортных средств направлено на оптимизацию расходов областного бюджета с учетом сокращения штатной численности областных ведомств на 10%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!