Мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» стала худшим фильмом года

Сразу пять «Антиоскаров» получила скандальная эротическая лента.

В преддверии «Оскара», церемония которого проходит на данный момент, прошло объявление лауреатов «Золотой малины». Победители получают статуэтку в виде малины, покрытой золотой краской.

На звание худшего фильма также претендовали «Восхождение Юпитер», комедийный боевик «Толстяк против всех», «Пятьдесят оттенков серого»  и «Пиксели».

В итоге «Антиоскар» взяла лента «Пятьдесят оттенков серого». Ей же достались «малины» за худший сценарий, худший актерский ансамбль, худшую мужскую и женскую роли. Джейми Дорнан и Джонсон Дакота обошли в актерской категории таких «звезд» киноэкрана, как Джонни Депп, Адам Сендлер, Кевин Джеймс, Мила Кунис, Дженнифер Лопез и Гвинет Пэлтроу.

Эдди Редмэйн стал худшим актером второго плана, сообщили организаторы. Обладатель «Оскара» и номинант Эдди Редмэйн получил «антинаграду» за роль второго плана в картине «Восхождение Юпитер». Пару ему в аналогичной женской номинации составила Кейли Куоко за озвучивание грызуна в мультипликационном фильме «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение».

Награду за худшую режиссуру получил Джош Транк за «Фантастическую четверку».

Перейти на полную версию сайта